| T004 | Carbon |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | purpur-braun |
| Fruchtform: | flachrund |
| Fruchtgröße: | Ø 8 – 10 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 400 g |
| Reifezeit: | 70 – 80 Tage – spät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 160 cm |
| Geschmack: | komplex, fruchtig, süß, delikat |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland unter Dach |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.