| T060 | Dwarf Wild Fred |
| Wuchsform: | Buschtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rotbraun – violett |
| Fruchtform: | plattrund |
| Fruchtgröße: | Ø 6 – 10 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 300 g |
| Reifezeit: | 80 – 90 Tage – spät |
| Wuchshöhe: | determiniert, bis 100 cm |
| Geschmack: | würzig, fruchtig, süß |
| Standort: | Kübel, Gewächshaus, Freiland unter Dach |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.