| T128 | Black Opal |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | England |
| Fruchttyp: | Cherrytomate |
| Fruchtfarbe: | dunkel-rotbraun |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | 2 – 3 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 20 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, über 200 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.