| T142 | Brandywine Red |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | USA |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rot |
| Fruchtform: | rund bis leicht abgeflacht |
| Fruchtgröße: | Ø 7 – 10 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 250 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage – mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | fruchtig, aromatisch, ausgewogen |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland unter Dach |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.