| T103 | Costoluto Genovese |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Italien |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rot |
| Fruchtform: | plattrund |
| Fruchtgröße: | 6 – 10 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 250 g |
| Reifezeit: | 70-80 Tage – spät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 180 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland unter Dach, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.