| T160 | Prinz von Sachsen & Coburg |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Deutschland |
| Fruchttyp: | Fleischtomate |
| Fruchtfarbe: | rot |
| Fruchtform: | rund bis flachrund |
| Fruchtgröße: | Ø 6 – 9 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 300 g |
| Reifezeit: | 60 – 70 Tage – mittel |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, bis 150 cm |
| Geschmack: | aromatisch, fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | mittel |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.