| T166 | Hellperle |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | DDR, Großbeeren |
| Fruchttyp: | Salattomate |
| Fruchtfarbe: | rot |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 4 – 6 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 120 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 200 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß-säuerlich |
| Standort: | Gewächshaus, Freiland, Kübel |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.