| T271 | Bolivianische Obsttomate |
| Wuchsform: | Wildtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Bolivien |
| Fruchttyp: | Johannisbeertomate |
| Fruchtfarbe: | gelb |
| Fruchtform: | rund |
| Fruchtgröße: | Ø 1,5 – 2 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 10 g |
| Reifezeit: | 50 – 60 Tage – früh |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 150 cm |
| Geschmack: | fruchtig, süß |
| Standort: | Freiland, Kübel |
| Ertrag: | Massenträger |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.