| T235 | Erichs Großes Herz |
| Wuchsform: | Stabtomate, normalblättrig |
| Herkunft: | Österreich |
| Fruchttyp: | Ochsenherztomate |
| Fruchtfarbe: | rosarot |
| Fruchtform: | herzförmig |
| Fruchtgröße: | Ø 8 – 14 cm ⇕ 8 – 12 cm |
| Fruchtgewicht: | bis 1000 g |
| Reifezeit: | 70 – 80 Tage – spät |
| Wuchshöhe: | indeterminiert, um 250 cm |
| Geschmack: | fruchtig, zartschmelzend, süß |
| Standort: | Gewächshaus, geschütztes Freiland |
| Ertrag: | hoch |
|
|
Hinweis zum Saatgut aufgrund der EU-Saatgutverordnung:
|

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.